2008年 ハイブリットわくわくエンデューロ
         八方チャンピオンシリーズ リザルト&ポイントランキング
・TOPへ戻る
2008ネン
ダイセン 3月9日
2008 3月9日 八方      
    エンジョイスプリント      
順位ジュンイ ゼッケン 周回シュウカイ 氏名シメイ チーム マシン
1 2 7 鉾田 博仁 笠間どろんこクラブ KTM250exc
2 71 7 加藤木カトウギ カツラ チームDSK CR85R2
3 113 7 大塚オオツカ ゴウ 八方ハッポウレーシング CR85R2
4 18 7 伊藤イトウ 勝幸カツユキ 八方ハッポウレーシング YF250F
5 60 7 榊原サカキバラ タカシ オフロードカンパニー XR250R
6 38 6 野本ノモト 政明マサアキ   XLR200R
7 37 6 越谷コシガヤ 利彦トシヒコ HYBRIDナイトランM YZ85LW
8 55 6 寺内テラウチ 清裕キヨヒロ KRT KLX250
9 62 6 加藤カトウ イサム てるてる坊主 CRF150R2
10 39 2 山中ヤマナカ 一浩カズヒロ HYBRIDナイトランM MONKEY50
11 56 DNF 足立アダチ タシ   XR250
2008 3月9日 八方      
    XR'only!      
順位ジュンイ ゼッケン 周回シュウカイ 氏名シメイ チーム マシン
1 2 10 須藤 克幸 八方ハッポウレーシング XR250R(ME06)
2 60 10 榊原サカキバラ タカシ オフロードカンパニー XR250R(ME06)
3 17 10 アン  レアルキップ&HYBRID XR250R(ME06)
4 41 10 鈴木スズキ タダシ   CRF150F
5 37 10 越谷コシガヤ 利彦トシヒコ HYBRIDナイトランM XR250R(ME08)
6 40 10 浜本ハマモト    CRF150F
7 10 9 茂呂 修 HYBRIDナイトランM XR250R(ME06)
8 16 9 和田ワダ サトシ HYBRIDナイトランM CRF230F
9 32 9 陣野ジンノ アキラ   XR250(MD30)
10 12 9 広瀬 克彦 チームDSK XR100R
11 38 9 野本ノモト 政明マサアキ   XLR200R
12 43 9 永島ナガシマ 明広アキヒロ HYBRIDナイトランM XR250R(ME06)
13 35 9 酒井 正章 迷走メイソウクラブ XR250R(ME06)
14 49 9 佐藤サトウ 直樹ナオキ  HYBRIDナイトランM XR250R(ME06)
15 31 9 田代タシロ ユウツグ   XR250R(ME06)
16 45 9 栗原クリハラ 道夫ミチオ HYBRIDナイトランM XR250R(ME06)
17 39 9 山中ヤマナカ 一浩カズヒロ HYBRIDナイトランM CRF230F
18 6 8 小池コイケ 俊行トシユキ HYBRIDナイトランM XR250R(ME06)
19 34 8 富田トミタ ナナオトコ 迷走クラブ CRF230F
20 63 8 中田ナカダ ゼンイチ   XR100R
21 135 7 五十嵐イガラシ ナオ   XR100R
22 36 6 有賀アリガ 大輔ダイスケ   XLR250R
23 56 3 足立アダチ アキラ   XR250(MD30)
2008 3月9日 八方      
    エンジョイ40分!      
順位ジュンイ ゼッケン 周回シュウカイ 氏名シメイ チーム マシン
1 38 11 野本ノモト 政明マサアキ   XLR200R
2 32 11 陣野ジンノ アキラ   XR250
3 47 11 小林コバヤシ 功一コウイチ   CR125
4 58 11 三川 淳子 ISAGIRLS CRF150R2
5 65 10 塚原恭史   XCR115
6 54 10 高橋タカハシ 晴彦ハルヒコ   セロー
7 44 10 落合オチアイ 和也カズヤ   DRZ400S
8 34 10 富田トミタ ナナオトコ 迷走クラブ CRF230F
9 57 10 竹内タケウチ 康子ヤスコ ISAGIRLS TTR125LW
10 33 9 ミネ 直樹ナオキ    KLX250
11 79 9 小林コバヤシ ヒロシ   CR125
12 53 9 太田オオタ ヨウ どんぐりず TTR125LW
13 48 9 落合オチアイ アキラ   XLR250R
14 36 9 有賀アリガ 大輔ダイスケ   XLR250R
2008 3月9日 八方      
    エンジョイ ミニ! レーサークラス    
順位ジュンイ ゼッケン 周回シュウカイ 氏名シメイ チーム マシン
1 71 12 加藤木カトウギ カツラ チームDSK CR85R2
2 113 12 大塚オオツカ ゴウ 八方ハッポウレーシング CR85R2
3 91 12 ウス ソクトビ 八方ハッポウレーシング KX85
4 77 12 福田フクダ サトシ 八方ハッポウレーシング XCR100
5 37 11 越谷コシガヤ 利彦トシヒコ HYBRIDナイトランM YZ85LW
6 62 10 加藤カトウ イサム てるてる坊主ボウズ CRF150R2
7 92 10 ウス ユメタカ 八方ハッポウレーシング KX85
8 59 7 モリ 瑞貴ミズキ   KX65
2008 3月9日 八方      
    エンジョイ ミニ! プロダクションクラス    
順位ジュンイ ゼッケン 周回シュウカイ 氏名シメイ チーム マシン
1 12 11 広瀬 克彦 チームDSK XR100R
2 35 10 酒井 正章 迷走クラブ XR100R
3 63 9 中田ナカダ ゼンイチ   XR100R
4 39 3 山中ヤマナカ 一浩カズヒロ HYBRIDナイトランM MONKEY50
2008ネン
 ダイセン  11月9日
2008 11月9日 八方        
    エンジョイスプリント        
順位ジュンイ ゼッケン 氏名 マシン チ-ム 周回 着順
1 22 加藤木カトウギ カツラ CR85R2 DSK 8 1
2 111 加藤カトウ イサム CRF150R2   8 5
3 168 千葉チバ マサル CRF150R2   8 7
4 72 三浦ミウラ 慎平シンペイ RM250   8 9
5 55 寺内 清裕 CRF250R KRT 8 11
6 38 野本 政明 XLR200R モトコムラート 8 12
7 80 イタサカ ナオ KX80-2   8 14
8 14 今野 伸幸 KTM125EXC DSK 7 2
9 31 田代タシロ有嗣 WR250   7 4
10 78 見目ケンモク  一貴イチキ CRF250R   7 6
11 68 増田マスダ 鉄平テッペイ XLR200R   7 10
12 39 山中 一浩 CRF230F ずこぴょんR 7 13
13 143 狩野カリノ ユウ XR250   7 15
14 77 マツモト ユウ DT50   6 3
15 73 神戸 壮典 WR125   6 8
2008 11月9日 八方        
    エンジョイ40分!        
順位ジュンイ ゼッケン 氏名 マシン チ-ム 周回 着順
1 143 狩野カリノ ユウ XR250   13 10
2 68 増田マスダ 鉄平テッペイ XLR200R   12 5
3 33 峰 直樹 KLX250   12 18
4 44 落合 和也 DRZ400S   12 20
5 82 田中タナカ 陽一ヨウイチ XR230   12 21
6 67 久保 禎之 KDX200SR ピットロード 11 7
7 72 三浦 慎平 RM250   11 8
8 71 五味田 剛一 GAS250 ピットロード 11 9
9 34 冨田 七男 CRF230F でぶチャンズ 11 17
10 86 斉藤 慎吾 XR250R   11 22
11 81 五十ゴジュウハタケ 宏樹ヒロキ XR250   11 23
12 74 福岡 玲奈 CRM80   5 DNF
13 151 小林コバヤシ ヒロシ CR125   5 DNF
2008 11月9日 八方        
    エンジョイ ミニ! レーサークラス      
順位ジュンイ ゼッケン 氏名 マシン チ-ム 周回 着順
1 22 加藤木カトウギ カツラ CR85R2 DSK 14 1
2 91 薄井ウスイ ハヤ KX85 八方ハッポウレーシング 14 2
3 111 加藤カトウ イサム CRF150R2 てるてる坊主 14 16
4 177 福田フクダ サトシ XCR100 八方ハッポウレーシング 13 4
5 80 板坂イタサカ タカシ KX80 ピットロード 13 12
6 92 薄井ウスイ ユメタカ KX85 八方ハッポウレーシング 12 11
7 59 モリ ハシタカ KX65 八方ハッポウレーシング 11 13
2008 11月9日 八方        
    エンジョイ ミニ! プロダクションクラス      
j順位ジュンイ ゼッケン 氏名 マシン チ-ム 周回 着順
1 39 山中 一浩 CRF100F ずこぴょんR 12 6
2 35 酒井 正章 XR100R スピードメイツRC 12 14
3 63 中田ナカダ ゼンイチ XR100R   12 19
4 121 井上 隆弘 CRM50R コイりレーシング 11 3
5 77 マツモト ユウ DT50   11 15
2008 11月9日 八方        
    XR'only!        
順位ジュンイ ゼッケン 氏名 マシン チ-ム 周回 着順
1 38 野本 政明 XLR200R モトコムラート 9 1
2 10 茂呂 修 XR250R HYナイトラン隊 9 3
3 143 狩野カリノ ユウ XLR250R   9 5
4 32 ジン ショウ XR250   9 7
5 76 森 次男 XR250R ひなたぼっこ with DSK 9 10
6 43 永島 明広 XR250R  HYナイトラン隊 9 12
7 12 広瀬 克彦 XR100R DSK 9 14
8 112 鶴岡 潤 CRF230F DSK 9 15
9 79 深沢フカザワ ツトム XR100R   9 16
10 68 増田マスダ 鉄平テッペイ XLR200R   9 17
11 35 酒井 正章 XR100R スピードメイツRC 9 18
12 16 和田 敏 CRF230F HYナイトラン隊 8 2
13 75 平本 隆幸 XR100R KRT 8 4
14 39 山中 一浩 CRF100F ずこぴょんR 8 6
15 54 高橋タカハシ 晴彦ハルヒコ CRF230F ずこぴょんR 8 13
16 34 冨田 七男 CRF230F でぶチャンズ 8 19
17 82 田中タナカ 陽一ヨウイチ XR230   7 8
18 63 中田ナカダ ゼンイチ XR100R   7 9
19 81 五十ゴジュウハタケ 宏樹ヒロキ XR250   7 11
20 69 篠崎シノザキ 賢治ケンジ XL250S   5 20
2008ネン
ダイセン 3月9日
2008 3月9日 八方        
    チャンピオンシリ-ズ Gクラス    
順位ジュンイ ゼッケン 氏名シメイ マシン チーム 周回シュウカイスウ ポイント
1 4 鉾田 博仁 KTM250EXC 笠間カサマどろんこクラブ 19 10
2 2 須藤 克幸 XR250R チ―ム八方ハッポウレーシング 19 8
3 19 三川ミカワ  KTM125EXC やれネコ!クラブ 17 6
4 7 時田 喜代司 CR125 HYBRID ナイトランM 16 5
5 18 伊藤イトウ 勝幸カツユキ YZ250F チ―ム八方ハッポウレーシング 16 4
6 17 アン ヨシ BETA 4T レアルキップ&HYBRID 16 3
7 11 川田 稔 KTM250EGS HYBRID ナイトランM 16 2
8 6 小池 俊行 XR250R HYBRID ナイトランM 15 1
9 10 茂呂 修 XR250R HYBRID ナイトランM 15  
10 16 和田 敏 CRF230F HYBRID ナイトランM 15  
DNF 15 小田部 英典 YZ125 チ―ム八方ハッポウレーシング 9  
2008 3月9日 八方        
    チャンピオンシリ-ズ Sクラス      
順位ジュンイ ゼッケン 氏名シメイ マシン チーム 周回シュウカイスウ ポイント
1 42 小野瀬 泰成 KTM250EXCF MB神原カンバラ裏山ウラヤマ特攻隊トッコウタイ 17 10
2 72 タカヤナギ 幸雄ユキオ RMX250R チ―ム八方ハッポウレーシング 17 8
3 55 寺内テラウチ 清裕キヨヒロ CRF250R KRT 16 6
4 51 遠藤エンドウ 浩之ヒロユキ CRF250X   16 5
5 40 浜本  良志 CRF150F   16 4
6 100 持田モチダ アキラ KX250   16 3
7 45 栗原 道夫 XR250R HYBRID ナイトランM 15 2
8 43 永島ナガシマ 明広アキヒロ XR250R  HYBRID ナイトランM 15 1
9 62 加藤カトウ イサ CRF150R2 てるてる坊主ボウズ 14 0
10 70 高橋タカハシ アキラ YZ250F チ―ム八方ハッポウレーシング 13  
11 64 土屋ツチヤ 嘉之ヨシユキ WR250F   13  
12 52 太田オオタ 真人マサト KTM125SX どんぐりず 13  
13 50 大崎オオサキ 浩史ヒロシ YZ125 GYU 13  
14 39 山中 一浩 CRF230F HYBRID ナイトランM 13  
15 66 伊藤イトウ 善弘ヨシヒロ WR250F R.L. 13  
16 61 安和アワ 哲也テツヤ RMX250S チームCRR 11  
17 49 佐藤サトウ 直樹ナオキ XR250R HYBRID ナイトランM 11  
18 58 三川ミカワ 淳子ジュンコ CRF150R2 ISAGIRLS 9  
19 57 タケウチ 康子ヤスコ TTR125LW ISAGIRLS 9  
20 53 太田オオタ ヨウ TTR125LW どんぐりず 7  
DNF 41 鈴木 正 CRF150F   4  
DNF 54 高橋タカハシ 晴彦ハルヒコ セロー225   3  
2008ネン
ダイセン 11月9日
2008 11月9日 八方            
    チャンピオンシリ-ズ Gクラス        
順位ジュンイ ゼッケン 氏名 マシン チ-ム 周回 着順 クラス ポイント
1 20 小野崎オノザキ 文雄フミオ WR250F 八方ハッポウレーシング 17 6 A 10
2 22 加藤木カトウギ カツラ CR85R2 DSK 16 3 A 8
3 10 茂呂 修 XR250R HYナイトラン隊 16 14 A 6
4 7 時田 喜代司 CR125 HYナイトラン隊 16 15 A 5
5 168 千葉チバ マサル CRF150R2   16 20 A 4
6 15 小田部 英典 YZ125 八方ハッポウレーシング 13 22 A 3
7 14 今野 伸幸 KTM125EXC DSK 11 10 A 2
8 12 広瀬 克彦 XR100R DSK 11 18 A 1
9 16 和田 敏 YZ125 HYナイトラン隊 10 DNF A  
2008 11月9日 八方            
    チャンピオンシリ-ズ Sクラス        
順位ジュンイ ゼッケン 氏名 マシン チ-ム 周回 着順 クラス ポイント
1 55 寺内 清裕 CRF250R KRT 15 12 B 10
2 316 持田モチダ アキラ KX250   15 17 B 8
3 111 加藤カトウ イサム CRF150R2 てるてる坊主 14 2 B 6
4 21 高柳タカヤナギ 幸雄ユキオ RMX250R 八方ハッポウレーシング 14 5 B 5
5 141 高橋 宏章ヒロアキ RMZ250   13 7 B 4
6 43 永島 明広 XR250R  HYナイトラン隊 13 8 B 3
7 76 森 次男 XR250R ひなたぼっこ with DSK 13 21 B 2
8 66 伊藤イトウ ヒロ WR250F  DSK 12 9 B 1
9 70 斎藤 崇生 CRM250R   12 13 B  
10 79 深沢フカザワ  ベン XR100R   12 24 B  
11 38 野本 政明 XLR200R モトコムラート 11 4 B  
12 68 増田マスダ 鉄平テッペイ XLR200R   10 11 B  
13 31 田代タシロ ツグ WR250R   8 1 B  
14 54 高橋 晴彦 CRF230F ずこぴょんR 8 16 B  
15 39 山中 一浩 CRF230F ずこぴょんR 8 19 B  
16 78 見目ケンモク 一貴イチキ CRF250R   8 23 B  
17 32 ジン ショウ XR250   5 DNF    
18 33 峰 直樹 KLX250   5 DNF    
19 143 狩野カリノ ユウ XLR250R   2 DNF    
2008 シリーズ 八方            
    チャンピオンシリ-ズ Gクラス 獲得カクトクポイントランキング      
順位ジュンイ ゼッケン 氏名 マシン チ-ム 3月9日 11月9日 合計ゴウケイ 09ゼッケン
1 7 時田 喜代司 CR125 HYナイトラン隊 5 5 10 1
2 4 鉾田 博仁 KTM250EXC 笠間どろんこクラブ 10 10 2
2 20 小野崎オノザキ 文雄フミオ WR250F 八方ハッポウレーシング 10 10 3
3 2 須藤 克幸 XR250R 八方レーシング 8 8 4
3 22 加藤木カトウギ カツラ CR85R2 DSK 8 8 5
4 19 三川 満張 KTM125EXC やれネコ!クラブ 6 6 6
4 10 茂呂 修 XR250R HYナイトラン隊 6 6 7
5 18 伊藤 勝幸 YZ250F 八方レーシング 4 4 8
5 168 千葉チバ マサル CRF150R2   4 4 9
6 15 小田部 英典 YZ125 八方ハッポウレーシング 0 3 3 10
7 17 安喰 好ニ BETA 4T レアルキップ&HYBRID 3 3 11
8 11 川田 稔 KTM250EGS HYナイトラン隊 2 2 12
8 14 今野 伸幸 KTM125EXC DSK 2 2 13
9 6 小池 俊行 XR250R HYナイトラン隊 1 1 14
9 12 広瀬 克彦 XR100R DSK 1 1 15
2008 シリーズ 八方            
    チャンピオンシリ-ズ Sクラス 獲得カクトクポイントランキング      
順位ジュンイ ゼッケン 氏名 マシン チ-ム 3月9日 11月9日 合計ゴウケイ 09ゼッケン
1 55 寺内 清裕 CRF250R KRT 6 10 16 17
2 21 高柳タカヤナギ 幸雄ユキオ RMX250R 八方ハッポウレーシング 8 5 12 18
3 316 持田モチダ アキラ KX250   3 8 11 19
4 42 小野瀬 泰成 KTM250EXCF MB神原&裏山特攻隊 10 10 20
5 111 加藤カトウ イサム CRF150R2 てるてる坊主ボウズ 0 6 6  
6 51 遠藤 浩之 CRF250X   5 5  
6 43 永島 明広 XR250R  HYナイトラン隊 1 3 4  
7 40 浜本 良志 CRF150F   4 4  
7 141 高橋 宏章ヒロアキ RMZ250   4 4  
8 45 栗原 道夫 XR250R HYナイトラン隊 2 2  
8 76 森 次男 XR250R ひなたぼっこ with DSK 2 2  
9 66 伊藤イトウ ヒロ WR250F  DSK 0 1 1  
2009 シリーズ 八方    
    チャンピオンシリ-ズ 指定シテイゼッケン  
クラス ゼッケン 氏名 マシン チ-ム
A 1 時田 喜代司 CR125 HYナイトラン隊
A 2 鉾田 博仁 KTM250EXC 笠間どろんこクラブ
A 3 小野崎オノザキ 文雄フミオ WR250F 八方ハッポウレーシング
A 4 須藤 克幸 XR250R 八方レーシング
A 5 加藤木カトウギ カツラ CR85R2 DSK
A 6 三川 満張 KTM125EXC やれネコ!クラブ
A 7 茂呂 修 XR250R HYナイトラン隊
A 8 伊藤 勝幸 YZ250F 八方レーシング
A 9 千葉チバ マサル CRF150R2  
A 10 小田部 英典 YZ125 八方ハッポウレーシング
A 11 安喰 好ニ BETA 4T レアルキップ&HYBRID
A 12 川田 稔 KTM250EGS HYナイトラン隊
A 13 今野 伸幸 KTM125EXC DSK
A 14 小池 俊行 XR250R HYナイトラン隊
A 15 広瀬 克彦 XR100R DSK
A 16 和田 敏 YZ125 HYナイトラン隊
A昇格ショウカク 17 寺内 清裕 CRF250R KRT
A昇格 18 高柳タカヤナギ 幸雄ユキオ RMX250R 八方ハッポウレーシング
A昇格 19 持田モチダ アキラ KX250  
A昇格 20 小野瀬 泰成 KTM250EXCF MB神原&裏山特攻隊